Отзывы о Subaru
Мне Forester нравится во всех отношения, особенно когда съезжаем с дорог общего пользования. Шумоизоляцию сделали на несколько порядков по отношению к ранее выпущенным моделям. Музыка конечно не премиум, но довольно хорошо работает(хотя на любителя).
В данном сегменте комфорт, качество, надежность и цена он лучший, его прямой конкурент РАВ 4 пятого поколения, но на момент покупки пятого поколения в продаже не было (выпуск от форика опаздывал почти на два года).
За время эксплуатации поменяли датчик управления задней двери (по отзывной компании). В целом автомобилем доволен за исключением вышеописанных недостатков. Общее впечатление хорошее. Тормоза схватывают очень уверенно по сравнению с прошлыми модификациями. Масложора за такой пробег не обнаружено.
Выбирал между Рав 4 и Форестером, в сравнении с Форестером Тойота внутри показалась тесноватой. Авто примерно одной стоимости. Но Форь за эту цену дает больше, он более внедорожный, в то время как Рав 4 не более, чем городской кроссовер, с возможностью преодолевать бордюры. На Форе большой 220 мм.
Мой субарик не свежак но фору даст любому, главное ведь уход за машиной. Этим летом я приобрел прекрасную резину в https://vsekolesa.ru/ могу с уверенностью заявить что резина там класс, да и цены не кусают. Сейчас планирую и зиму тут брать.
После предыдущей 2016 Subaru 2.5i CVT, 2020 Subaru Forester Premium впечатляет почти что всем, но особенно, ускорением и CVT трансмиссией! На мой взгляд Forester по многим характеристикам превосходит и Outback, и Crosstrek!
Машин было много, а эта по соотношению цена-качество лучше всех!
Управляемость выше всяких похвал. Довольна надёжна для б/у авто 13 лет от роду.
Вообщем - доволен!
Если двигатель в норме, то берите смело. Подвеска не убиваемая
Автомобиль на все случаи жизни. Хорошая проходимость, отличная управляемость. Режим HOLD зимой дает преимущество на скользких дорогах и снежной "каше". Жесткая подвеска не дает скучать на грунтовых и гравийных дорогах.
Я счастлив что был обладателем Субаря. Кия Шмия Дустер Шмустер. К примеру у Дустера на двигателе знак мойка запрещена странно языком грязь слизывать? Субарь все стерпел и ни пикнул. А эта механника на руле...
Один из немногих супер-надежных автомобилей, которым приятно управлять. Хороший атмосферный двигатель серии EJ 2.0 и классический автомат в совокупности гарантируют долгую без проблемную эксплуатацию.
очень доволен!авто супер!досталось мне удачно в хорошем состоянии не битая не ржавая!обслуживалась на сто регулярно и во время все менялось!трассу держит хорошо!ведет себя спокойно в любой ситуации очень надежное авто!если регулярно следить за авто не допускать до полной поломки
Отличная управляевость, едет как по рельсам. 12 литров расход по городу - это ни о чём для полного привода. Да расценки на запчасти немного великоваты, но не как у немцев. Проходимость на высоте, не все внедорожники пройдут там, где проходит outback. Расход масла от замены до замены.
Лучшая машина, с 2010 года имел Аутбек, Ку-7, Акуру МДХ, все брал новыми и проехал на каждой по 60 тысяч, и ведь снова вернулся к Субаре. Лучше Субару только новая Субару. Да и ещё, с Аутом 10 года не сравнить , он стал мягче в разы при той же супер управляемости.
Брал однолетку с пробегом 6500км , коженный салон за 14 лет не изменился , Свежий и как вчера из салона, Коробка автомат - песня, Ничего, кроме замены масла,
Кроме ТО и Замены тормозных колодок- ни какого ремонта, TÜV без замечаний,
За 72 года жизни владел и управлял авто самых разных марок и м
Сначала пытался мириться с недостатками, но проиграл.
Уверен, что поспешил с покупкой данного авто(
Советовать к покупке не могу, так как сам не купил бы его снова!
Из достоинств - автомобиль действительно вместительный! Вся семья с комфортом размещается в салоне.
Эксплуатирую машину недолго, меньше года. В целом, как уже писал выше, сохранились все достоинства предыдущей версии.
С дизайном все только в превосходной степени. Единственное замечание, но это на мой вкус, задние фонари очень легкомысленные.
Хочу поделиться впечатлениями после 6 лет владения автомобилем. В общем, обошёлся автомобиль в эксплуатации за 6 лет. Внимание!!! 200 тысяч рублей. Сюда входят все ТО, диски колодки, расходники и т.д. по регламенту. После 60.000 пробега, масло стал менять каждые 10.000 км.
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- следующая ›
- последняя »