
admin
18 августа 2016, 08:44
18 августа 2016, 08:44
Общее впечатление:
Купил новый в салоне, брал без тест драйва, о чем потом жалел. Люди, никогда не покупайте машины без тест драйвов!! Купил авто в 2012 году продал в 2013 и рад).
Короче просто опишу плюсы и минусы автомобиля. Начну с минусов, т.к. они самые важные а плюсы второстепенны.
МИНУСЫ:
1) Подвеска. Первый и самый большой минус данного автомобиля - это его подвеска, причем этот минус перекрывает все его плюсы! Не верьте рекламе про то, что авто приспособлен к российским условиям - это не так. Из всех приспособлений - это видимо увеличенный объем бочка омывателя и аккумулятор. Подвеска у машины УЖАСНАЯ!!! Её просто нет. Моя была с номером 002 (та что с марта 2012 года). При езде по хорошему гладкому асфальту - все идеально. Стоит проехаться по небольшим ямкам или стыкам асфальта или через трамвайные пути, такое чувство что авто сейчас развалится пополам, в салоне прыгаешь как мячик и вся нагрузка от неровности дороги передается на ходовую, которая её не отрабатывает! Когда я к примеру подъезжал к трамвайным путям, я начинал подсознательно испытывать чувство тревоги, что мой автомобиль переезжая через рельсы сейчас рассыпется и я буду толкать его останки на обочину. Ездил к родителям периодически, они живут в частном доме за городом, там есть участок гравийной дороги, без ям, просто камешки, (длинной в километр) до сих пор удивляюсь как я отъездил на этом авто 13000 км и он не развалился. КСТАТИ я каждый день на нем ездил на работу и с работы, от дома 5 км и назад, ну там в магазин иногда, так что эксплуатировался автомобиль в 85% случаев по городу. Короче если вы будете ездить на этом автомобиле только по идеальному асфальту, то покупайте если нет то не в коем случае!!!
2) Мощность двигателя. Я не понимаю тех кто пишет, что мощность хорошая. Она не хорошая. На трассе если взять двух водителей одинаковой квалификации, одного посадить на Солярис, другого на Ладу Приору, то тот что будет на Ладе Приоре уделает того, который будет на Солярисе! Поверьте это так! Да, с вазовскими семерками Солярис может потягаться, больше ни с кем. Причем у меня был 1,6 механика. Естественно из неё можно пробовать "ВЫЖАТЬ", что я постоянно и делал, дабы не ударить в грязб лицом, ведь у меня же ИНОМАРКА, но комфорта от этого испытываешь мало, когда на 4й передаче начинает сильно шуметь двигатель от очень высоких оборотов и комфорта от такой езды ровно 0. Короче при нажатии на газ машина тупо не разгоняется а просто набирает скорость, причем я заливал в нее только 95й бензин на Лукойле.
ПЛЮСЫ:
1) Салон. Мне нравился, хоть пластик и дубовый, но выглядит богато за счет своей рефлености, сидения в принципе удобные, хотя от дальних поездок вы устаните! Штатная магнитола не плохо работает, плюс USB читает все что я в него вставлял.
2) Управляемость. Да, управляемость мне очень нравилась, она шикарная, руль очень отзывчивый, машинка маневренная.
3) Рычаг переключения скоростей. Он не большой, очень приятный на ощупь,:) ход маленький, передачи включаются очень четко и быстро, я "кайфовал" от него).
Вот и все.
Расход средний около 9,5 - 10 литров по городу, бывает меньше, все зависит от пробок и тому подобного. Помню однажды по трассе проехал 140 километров на 5й передаче 85 - 90 км в час, никого не обгонял, тупо тихо ехал (просто права и документы на машину дома забыл, боялся что гаишники тормознут), так расход показал 5 литров на 100 км, что не плохо.
Недостатки:
Неисправностей не было, т.к. очень аккуратно эксплуатировал.
Комментарии